МОСКВА, 28 мая — РАПСИ. Задержанный накануне адвокат Сергей Щербаков заключен под стражу по подозрению в участии в преступной группе, члены которой обманным путем приобретали права на объекты столичного имущества, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

"Сегодня по ходатайству следствия судом в отношении Щербакова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", — говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, Щербаков причастен к деятельности преступной группы московского предпринимателя Рафаэля Хамидуллина и адвоката Фаиля Садретдинова, участники которой обеспечивали изготовление поддельных документов и путём обмана приобретали права на объекты столичного имущества, оформляли их в собственность на своих родственников, а также совершали хищения с расчетных счетов банковских вкладов. Своими действиями члены группы причинили имущественный вред на сумму более 250 миллионов рублей.

Следствие считает, что Щербаков, обладая опытом работы и специальными познаниями, неоднократно по заданию Хамидуллина и Садретдинова представлял интересы фактически умерших лиц, совершая действия по хищению объектов недвижимого имущества.