МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Мещанский суд Москвы вынес обвинительный приговор  в отношении 41-летнего адвоката Александра Баринова и его 83-летней пособницы Эмилии Бондаревой по делу о хищении.

«Установлено, что адвокат одной из столичных коллегий Баринов, в период с марта 2014 года по январь 2016 года, являясь конкурсным управляющим коммерческой организации, вместе со своей знакомой, совершили хищение вверенного управляющего имущества организации на общую сумму более 1,3 миллиона рублей», - отмечает прокуратура Москвы.

По ее данным, фигуранты заключили с ИП «Бондарева Э.С.» фиктивный договор оказания услуг в области информационных технологий по технической поддержке и обслуживанию компьютерных систем и программ.

«Бондарева, выступая в качестве пособника, действуя по указанию Баринова, в рамках фиктивного договора обеспечила открытие банковского счета на свое имя и получила банковскую карту, которую передала Баринову, предоставив ему возможность хищения и распоряжения денежными средствами по своему усмотрению», - утверждает прокуратура.

Суд приговорил Баринова к трем годам лишения свободы условно, а Бондареву к двум годам лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.