МОСКВА, 24 авг — РАПСИ. Адвокат Эльман Пашаев заключил с актером Михаилом Ефремовым новое соглашение о защите в деле о смертельном ДТП, сообщил РАПСИ адвокат.

«Да. Мы с моей коллегой Елизаветой Шаргородской заключили с Ефремовым новое соглашение», — подтвердил защитник. О том, будет ли у актера новый защитник Пашаев говорить не стал.

Ранее актер в суде заявил об отказе от адвоката и в понедельник просил суд дать ему ещё некоторое время на поиск нового защитника.

Представитель потерпевших адвокат Александр Добровинский считает, что «смена адвокатов» — процессуальный повод для затягивания процесса. Пашаев в ходе предыдущих заседаний заявлял, что один из свидетелей ДТП даст показания, которые смогут «перевернуть» процесс и докажут невиновность актера: якобы автомобилем управлял неизвестный человек, но его явку обеспечить пока не смог.

Следующее заседание Пресненского суда Москвы пройдёт 31 августа. Ефремов находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 12 лет.

По данным следствия, 8 июня в 21:30 Ефремов на внедорожнике Grand Cherokee выехал на встречную полосу московского Садового кольца и столкнулся с автомобилем службы доставки. Водитель интернет-магазина был зажат в салоне искореженного автомобиля, его экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского с тяжелыми травмами, но спасти его жизнь не удалось.