МОСКВА, 6 окт — РАПСИ. Центральный районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в отношении бухгалтера компании, обеспечивающей организацию питания в городских школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Сумма ущерба для предприятия, единственным учредителем которого является администрация Сочи, составила свыше 54 миллиона рублей, отмечают в надзорном ведомстве.

«По версии следствия, в декабре 2014 года бухгалтер АНО «Стандарты социального питания», действуя совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, имея доступ к дистанционному управлению банковским счетом указанной организации, осуществила семь переводов денежных средств на счета трех организаций, фактически не осуществляющих деятельность, во исполнение несуществующих договоров якобы об оказании услуг по погрузке-разгрузке продукции, а также составления плана питания», — указали в ведомстве.

В данных услугах организация не нуждалась, поскольку её выполняли контрагенты и сама организация в рамках своей деятельности. Бухгалтер находится под стражей.