МОСКВА, 31 мар — РАПСИ. Чертановский суд арестовал исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова по уголовному делу о мошенничестве на 130 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. 

«Чертановский районный суд города Москвы рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Петрашова Романа Ярославовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд постановил избрать в отношении Петрашова меру пресечения в виде заключения под стражу», — указали в пресс-службе. 

Мера пресечения избрана до 23 мая 2021 года, уточнили в суде. 

«По данным следствия, Петрашов, занимающий должность заместителя председателя правительства Ставропольского края в период с 2013 по 2015 год, под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений получил не менее 130 миллионов рублей. Указанные денежные средства он получил лично, через посредников, а также путем перечисления на расчетные счета подконтрольных ему юридических лиц», — рассказали ранее в пресс-службе СК РФ.