Суд отклонил иск владельца "Ждуна" к производителю игрушек "Играмир"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") о взыскании более 1,5 миллиона рублей с производителя игрушек "Играмир" за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
АСВ хочет взыскать 1,4 млрд руб с экс-руководства страховой компании "Опора"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в Арбитражный суд Рязанской области о привлечении трех контролировавших АО «Страховая компания Опора» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении АСВ.
Банк "Югра" заявил требование в 48 млрд руб к НК "Дулисьма" Хотина
ПАО "Банк "Югра" подало заявление о включении долга перед ним в размере 48,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов АО "Нефтяная компания Дулисьма", принадлежащего бывшему собственнику "Югры" Алексею Хотину.
Суд взыскал с туроператора 197 тыс руб за сорвавшуюся из-за COVID-19 поездку в Грецию
Пятый кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения решение о взыскании с туроператора «Музенидис Трэвел» более 197 тысяч рублей за отказ вернуть клиенту денежные средства за путёвку в Грецию в связи с отменой авиасообщения, сообщает пресс-служба суда.
Нельзя наказывать физлиц за откорректированную из-за санкций валютную операцию - КС
Нельзя привлекать к административной ответственности валютного резидента за операцию с денежными средствами, изначально проводившуюся в рамках требований российского законодательства, но которая после корректировки, связанной с санкциями США, перестала соответствовать критерию разрешенной.
Суд оставил 2 года колонии таксисту, напавшему на росгвардейца на акции в Москве
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении таксиста Валерия Евсина, осужденного на 2 года колонии за нападение на сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции 23 января в центре столицы.
<>