МОСКВА, 22 сен — РАПСИ. Московский городской суд оставил без изменения приговор пранкеру Эдварду Билу по делу о ДТП с участием 5 автомобилей на Садовом кольце, сообщили РАПСИ в пресс-службе апелляционного суда.

Ранее Пресненский суд Москвы приговорил блогера к ограничению свободы на два года — его обжаловала как прокуратура так и защита Била. В среду он вступил в законную силу. 

В соответствии с решением суда осужденному установлены следующие ограничения: не покидать место постоянного проживания в период с 20 часов до 8 часов следующих суток; не выезжать за пределы города Москвы и Московской области; не менять постоянного места жительства без уведомления контролирующего органа.

Кроме того, суд назначил Билу дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года.

Судом и следствием установлено, что Бил, находившийся за рулём Audi, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу Новинского бульвара и спровоцировал аварию с участием 5 автомобилей. По указанному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). 

По данным прокуратуры, Бил привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2018 году - 33 раза, в 2019 году - 381 раз, в 2020 году – 11 раз.