МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. Федеральная служба исполнения наказаний просит суд отменить условное наказание Любови Соболь и назначить ей реальное лишение свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе Симоновского суда Москвы. 

ФСИН считает, что Соболь уклоняется от возложенных на нее ограничений, что должно привести к ужесточению назначенного наказания. 

Согласно приговору, Соболь запрещено выходить из дома в ночное время (с 22 до 6 часов), менять постоянное место жительства без предварительного уведомления специализированного государственного органа, посещать и участвовать в массовых и иных мероприятиях, а также выезжать за пределы Москвы и Московской области.

Ранее Соболь была осуждена на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции в столице. Приговор Преображенского районного суда города Москвы вступил в законную силу. 

По данным МВД, в Москве среди участников несогласованного мероприятия 23 января на Пушкинской площади находились лица, в отношении которых было принято решение об изоляции по месту жительства в связи с установленным у них диагнозом COVID-19.