РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 мая - РАПСИ. Южный окружной военный суд приговорил к 5 годам и 6 месяцев исправительной колонии общего режима жителя Ростовской области Ибрагима Хазбулатова за перевод денег стороннику террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщила пресс-служба суда.

«Установлено, что 10 ноября 2015 года подсудимый, находясь в Ростовской области, через мобильное приложение перевел 10 тысяч рублей человеку, собиравшему деньги на нужды «Исламского государства», - говорится в сообщении пресс-службы.

Действия мужчины попали под санкции части 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса РФ (содействие террористической деятельности). Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Апелляционном военном суде.

Ранее в Южном окружном военном суде к 11 годам лишения свободы был приговорен житель Элисты Асхаб Османов. В июне прошлого года мужчина записал на телефон присягу о добровольном вступлении в ряды «Исламского государства» и отправил ее руководителю террористической организации.