МОСКВА, 28 апр - РАПСИ. Сотрудница ФГУП «Охрана» Росгвардии Марина Рудакова отсудила у Российской Федерации 1,4 миллиона рублей за незаконный приговор, сообщает РИА URA.RU.

«В 2020 году, когда Марина Рудакова шла на работу, на нее набросился сожитель и избил женщину посреди улицы. За помощью пермячка обратилась в ближайший магазин, после чего в правоохранительные органы. Суд признал ее сожителя виновным в нанесении побоев и обязал отработать 140 часов. Тогда мужчина написал на Рудакову заявление, якобы она тоже его избила и даже предоставил правоохранителям доказательства. Сотрудницу Росгвардии также признали виновной и назначили ей аналогичное наказание — 140 часов обязательных работ», — сообщает СМИ.

Как выяснилось позже мужчина из ревности оговорил свою сожительницу. А для того, чтобы предоставить полицейским доказательства побоев он поехал в лес, где бросался на деревья, спустя сутки мужчина пришел к медикам и рассказал, как его избила сожительница. 

После того, как Рудакова была полностью оправдана, она получила право на реабилитацию, чем и воспользовалась. Женщина не только отсудила 1,4 миллиона за незаконный приговор, но и сохранила за собой рабочее место в ФГУКП «Охрана».