РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 окт - РАПСИ. Уголовное дело возбуждено в отношении 34-летнего жителя Волгоградской области, похитившего у родственницы выигранные в лотерею 2,7 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Полицейские установили, что в начале года 19-летняя жительница региона выиграла в лотерею 2,7 миллиона рублей, которые необходимо было получить у организаторов в Москве. 

«Радостной новостью девушка поделилась с близкими, и ее 34-летний родственник предложил помощь. Мужчина объяснил, что ему часто по работе приходится ездить в столицу и он может забрать выигранные деньги. Девушка согласилась, передала родственнику виртуальный лотерейный билет и специальный код-ключ к нему для получения денег. 

Подозреваемый приехал в Москву к организаторам лотереи и, предъявив им виртуальный билет со специальным кодом, получил выигрыш. Но, вернувшись в Волгоградскую область, мужчина стал избегать общения со своей молодой родственницей. Прождав несколько месяцев, она так и не получила свой выигрыш, после чего обратилась за помощью к полицейским. Выяснилось, что полученными деньгами ее родственник распорядился по собственному усмотрению – расплатился с долгами и купил домовладение», - рассказали в пресс-службе.

Фигуранту предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.