МОСКВА, 27 янв — РАПСИ. Защита первого замглавы администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области Сергея Тостановского обжаловала решение о его аресте по обвинению в получении взятки и мошенничестве, сказано в материалах суда, с которыми ознакомилось РАПСИ.
«В суде зарегистрирована апелляционная жалоба», — говорится в материалах.
Ранее Тверской суд Москвы отправил его в СИЗО до 20 марта. Аналогичную меру пресечения суд избрал начальнику управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа Ивану Кончакову.
Фигурантам предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Помимо этого, Кончаков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).



