Совет Федерации 17 апреля решит вопрос о назначении Подносовой главой Верховного суда
Совет Федерации на заседании 17 апреля рассмотрит вопрос о назначении судьи Ирины Подносовой на пост председателя Верховного суда РФ, сообщил во вторник сенатор Андрей Клишас в своем Telegram-канале.
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.
Сторонники ИГ получили от 6 до 15 лет колонии по делу о подготовке теракта в Ставрополе
Южный окружной военный суд приговорил к длительному заключению четверых сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» по делу о подготовке теракта в торговом центре Ставрополя, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд оставил 8 лет колонии Максиму Кацу за фейки про российскую армию
Мосгорсуд признал законным заочный приговор в отношении блогера и бывшего муниципального депутата Максима Каца (признан иноагентом), осужденного на 8 лет колонии общего режима по делу о распространении ложной информации о действиях Вооруженных сил РФ.
Клуб Mutabor подал апелляцию на взыскание 540 тыс руб за использование музыки
ООО «Арт центр» (московский клуб Mutabor, в марте переименован в Arma) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) около 540 тысяч рублей авторского вознаграждения за использование музыкальных произведений, говорится в материалах суда.
Суд по иску Сбербанка взыскал с поставщика сырья Glencore €115 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Сбербанк» о взыскании со структур одного из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов Glencore около 115 миллионов евро убытков, говорится в материалах суда.
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании компенсацию морального вреда за ДТП
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» из Ханты-Мансийска компенсацию морального вреда за ДТП на промысловой дороге, которую обслуживало предприятие, сообщило РИА URA.RU.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.