ГД одобряет уголовную ответственность за срыв гособоронзаказа
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект "О гособоронзаказе"; документ, в частности, предусматривает ответственность должностных лиц за срыв сроков его размещения, вплоть до уголовной, дает государству право формировать заказ на долгосрочную перспективу.
Госдума расширила полномочия прокуроров по продлению срока ареста
Госдума приняла в среду в третьем, окончательном чтении правительственный закон, обязывающий прокурора проверять, не истекает ли срок содержания обвиняемого под стражей или под домашним арестом по делу, которое направляется в суд с обвинительным заключением.
Устраиваемся на работу: как избежать подвохов и обеспечить свои права
Конец весны и лето не только сезон отпусков, но и возможность устроиться на работу. Эксперты кадровых агентств отмечают, что количество вакансий сейчас не сокращается, а даже растет (в том числе благодаря предложениям сезонных подработок). В то же время не иссякает поток нарушений прав работников. Как грамотно оформить свои отношения с работодателем, чтобы не попасть в "трудовую кабалу"? Разбираем самые частые проблемы и способы их решения.
РСПП предлагает не торопиться с принятием поправок в ГК
Законопроект о внесении изменений в Гражданский кодекс (ГК) РФ, который 26 апреля был принят Госдумой в первом чтении, депутатам вряд ли удастся рассмотреть в предполагавшиеся ранее сроки – до окончания весенней парламентской сессии, и, соответственно, он не вступит в действие с 1 сентября. Такое мнение высказали многие участники состоявшихся 15 мая в Госдуме парламентских слушаний по теме модернизации гражданского законодательства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.