Совфед ввел штрафы за нарушение санитарных норм в детских лагерях
Совфед внес в среду поправки в закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и федеральный Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность для должностных и юридических лиц за нарушение санитарных норм не только в образовательных учреждениях, но и в организациях отдыха и оздоровления детей независимо от их организационно-правовой формы.
Глава ФСКН предложил скорректировать внешнеполитический курс страны
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов выступил с инициативой кардинальной переработки российского законодательства. Соответствующие предложения, фактически - полноценную программу, он изложил на состоявшихся 29 мая парламентских слушаниях по теме противодействия незаконному распространению наркотиков.
Минимальный гонорар адвокатов по назначению вырастет к 2013 году вдвое
Минимальный размер вознаграждения адвокату, назначаемому в качестве защитника в уголовном судопроизводстве органами дознания, следствия или судом, увеличится 1 июля до 425 рублей за день с нынешних 275 рублей, а в 2013 году - до 550 рублей, следует из постановления, размещенного в среду в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Совфед предложил расширить прокурорский контроль за правоохранителями
Совет Федерации предлагает принять закон, обязывающий поликлиники и больницы информировать прокуратуру об обращении за медицинской помощью жертв насилия со стороны правоохранительных органов. Такая рекомендация правительству содержится в принятом в среду за основу постановлении верхней палаты.
Штрафы для митингующих могут снизить при втором чтении до 300 тыс руб
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате снизить максимальный штраф для граждан за нарушения при проведении митингов до 300 тысяч рублей, а для юридических - до 600 тысяч. Эта поправка была внесена в комитет при подготовке документа ко II чтению.
"Право знать". Как сохранить жизнь и здоровье митингующим
Школьный курс физики гласит, что любое действие рождает противодействие. Однако в политической сфере и общественной жизни данные законы должны работать как можно реже. Инициативы по ужесточению наказаний при проведении публичных мероприятий как раз и явились поводом для противостояния, который сегодня разделяет власть и довольно значительную часть общества. Так почему власть решила именно сейчас эти наказания ужесточить?
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.