ГД одобрила в I чтении законопроект об уплате половины суммы таможенного штрафа
Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект об изменении порядка уплаты штрафов за правонарушения в области таможенного дела, говорится в электронной базе данных нижней палаты парламента.
ГД одобрила в I чтении введение надзора за судимыми в сфере оборота наркотиков
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об установлении административного надзора в отношении лиц, освобожденных из мест лишения свободы и имеющих непогашенную судимость за совершение двух и более преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
ГД приняла законопроект о рассмотрении дел о госбезопасности на Дальнем Востоке
Госдума приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому уголовные дела против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства на территории Сибири и Дальнего Востока будет рассматривать Дальневосточный окружной военный суд.
Минюст сообщил о доработке законопроекта, касающегося изъятия жилья у должников
Минюст России сообщил о доработке законопроекта, в котором прописаны условия изъятия жилья у должников. Текст документа размещен на портале нормативно-правовых актов для публичного обсуждения в сети Интернет.
Валентин Леднев: я называл себя просто – демократ
Продолжаем совместный проект с историографическим сообществом «Политика на сломе эпох» под общим названием «Парламентаризм новой России». В рамках этого проекта наши читатели смогут прочитать интервью с депутатами Госдумы России первого созыва, узнают, как строилась работа в парламенте и какие они, народные избранники, лично. Наш очередной гость – депутат Госдумы РФ первого созыва Валентин Леднев.
<>