Член ОП назвала популистским законопроект о сожительстве
Член Комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Элина Жгутова назвала популистским законопроект о сожительстве, предложенный к рассмотрению членом Совета Федерации Антоном Беляковым.
ГД одобрила поправки в КАС о расширении прав прокуроров при обращении в суд
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, предусматривающий наделение прокуроров полномочиями обращаться в суд с административным исковым заявлением о принудительной госпитализации отдельных категорий граждан, а именно больных туберкулезом и граждан, страдающих психическими расстройствами.
ГД одобрила законопроект о штрафах для пригласивших в РФ мигрантов-нарушителей
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект об установлении административной ответственности для должностных и юридических лиц, выступающих в качестве приглашающей стороны, за непринятие мер по контролю соблюдения иностранными гражданами заявленной цели въезда и сроков их пребывания в России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.