С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РАПСИ. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко еще не определился, подпишет ли он принятый в окончательном чтении в среду депутатами Законодательного собрания городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и педофилии.

Депутаты законодательного собрания Петербурга в среду в третьем, окончательном, чтении приняли поправки в городской закон об административных правонарушениях, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних и пропаганду педофилии. После рассмотрения в первом чтении накануне выборов в Госдуму в декабре закон вызвал широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Принятый депутатами в окончательном чтении, закон может вступить в силу после подписания губернатором.

"Я его еще не видел... Я его посмотрю. Если он соответствует действующему федеральному законодательству, то все возможно", - сказал губернатор в пятницу журналистам.

Согласно проекту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.