МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Минюст России не прописал процедуру исключения некоммерческих организаций из реестра иностранных агентов, так как она не предусмотрена законодательством, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства.

По данным ведомства, основы правового регулирования ведения реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, определены законом "О некоммерческих организациях".

"Данным законом процедура исключения некоммерческих организаций из указанного реестра не предусмотрена. В этой связи данная процедура в порядок ведения реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, утвержденного приказом Минюста России от 30.11.2012, не включена",- сообщили в пресс-службе.

Ранее Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций "Агора" направила министру юстиции РФ Александру Коновалову обращение с вопросом о том, будет ли минюстом РФ осуществляться исключение организаций из этого реестра, и каким нормативным актом предусмотрена эта процедура.