МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Правительство РФ думает о продлении программы материнского капитала, при этом нужно понять хватит ли средств на программу на протяжении всего срока, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на форуме ОНФ.

"Если мы будем это делать, если будем продлять, а мы к этому стремимся, правительство имеет такое поручение, уже на правительственной площадке звучала эта тема, и правительство думает над тем, как обеспечить это продление, уже закладывает даже определенные ресурсы, но совершенно очевидно, что эта программа должна быть модернизирована в направлении повышения адресности этой помощи", - сказал Путин, комментируя выступление участников форума ОНФ.

"Нам нужно посчитать. Понимаете, возникают огромные финансовые обязательства перед гражданами страны, просто очень большие. И правительство должно понять, в соответствии с имеющими темпами роста нашей экономики мы "унесем" эти обязательства, не обманем? Главное, чтобы государство всегда исполняло свои обязательства. Мы не можем допустить, чтобы мы сказали - программа будет продолжена, а потом придет какой-то год, скажем, 2020, а мы скажем, а у нас денег нет, все - все свободны", - добавил он.