МОСКВА, 22 мар - РАПСИ. Жители Крыма могут обратиться за оформлением российского паспорта в любое из территориальных подразделений ФМС РФ, сообщила в субботу РИА Новости пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

"Паспорта РФ для жителей Крыма оформляются во всех территориальных подразделениях ФМС РФ", - сказала собеседница агентства.
Все нюансы и подробности по процедуре оформления российских паспортов для жителей Крыма сотрудники миграционной службы расскажут в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

Смена власти, имеющая признаки госпереворота, произошла на Украине 22 февраля. Верховная рада отстранила от власти президента Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав РФ. Россия и Крым 18 марта подписали договор о вхождении республики и Севастополя в РФ. Президент РФ в пятницу подписал два документа: закон о ратификации договора России и Крыма и федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь.