С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РАПСИ, Кирилл Чулков. Изменения в Конституции РФ в связи с присоединением Крыма не потребуют отдельной процедуры и появятся после очередного переиздания текста документа, заявил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин журналистам в пятницу.

"Статья 65 Конституции РФ не требует отдельных процедур, - то есть при следующем опубликовании Конституции записи в 65-ю статью будут сделаны", - сказал депутат, выступая с докладом "Проблемы совершенствования правосудия" на десятых Сенатских чтениях в Конституционном суде (КС) РФ.

Плигин сообщил, что в настоящее время специалисты из России привлекаются для разработки конституции Крыма, однако на экспертном уровне Госдума еще не работает над этим вопросом.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. В Российской Федерации образованы два новых субъекта — республика Крым и город федерального значения Севастополь.