Иски прокуроров в защиту публичных интересов предложили рассматривать вдвое быстрее
Законопроект о сокращении сроков рассмотрения судами административных исковых заявлений прокуратуры в защиту прав, свобод, законных интересов неопределенного круга лиц внесен в пятницу на рассмотрение в Госдуму.
Страховые выплаты предусмотрят для еще не родившихся детей участников СВО
Рабочая группа по СВО подготовила поправки, которые защитят права еще не родившихся детей участников спецоперации при распределении страховых выплат, об этом сообщил глава группы Андрей Турчак.
В России планируют запретить деятельность коллекторов из недружественных стран
Минюст России в среду опубликовал проект указа президента об усовершенствовании порядка осуществления деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц с учетом национальных интересов России.
Права взыскателя при подаче иска после отмены судебного приказа предложили защитить
Минюст России разработал и опубликовал для общественного обсуждения законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ, направленный на повышение гарантий прав взыскателя при подаче искового заявления после отмены судебного приказа.
За треш-стримы в России могут ввести штраф до 700 тысяч рублей
Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству одобрил пакет законопроектов об ответственности за треш-стримы для рассмотрения в первом чтении, сообщил в своем телеграм-канале глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев, один из инициаторов документа.
Правообладателям запретят многократные взыскания компенсаций
Минобрнауки России в пятницу опубликовало законопроект во исполнение постановления Конституционного суда РФ (КС), предлагающий запрет взыскания судами многократных компенсаций за неправомерное использование товарных знаков.
Осужденным иностранцам предложили разрешить заключать контракт с Минобороны
В Госдуму в пятницу внесен на рассмотрение законопроект, предусматривающий право иностранных граждан, осужденных за нетяжкие преступления поступать на военную службу по контракту с последующим освобождением от наказания.
Госдума решит, привлекать ли к административной ответственности за лайки и эмодзи
В Госдуму в пятницу внесен законопроект, которым предлагается не привлекать к административной ответственности по статьям о возбуждении ненависти либо вражды и о дискредитации военных за выставленные отметки к публикациям в соцсетях.
ФАС намерена усилить контроль за покупкой крупными финорганизациями своих конкурентов
ФАС РФ разработала законопроект, согласно которому предварительное согласование сделок крупных финансовых организаций по покупке своих конкурентов не должно зависеть от величины активов приобретаемой организации.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.