Мосгорсуд: при аресте судьи учитывают общественный резонанс дела
О том, сколько раз в год следователи просят суд об аресте, какую меру пресечения в Москве не нарушают, что для судьи значит общественный резонанс дела и что нужно для того, чтобы домашний арест применялся чаще, в интервью в рамках проекта "Московские суды" рассказал заместитель председателя Московского городского суда Дмитрий Фомин.
Мосгорсуд: СИЗО "Бутырка" закрыть и сделать из него музей
Заместитель председателя Мосгорсуда Дмитрий Фомин поддерживает идею о закрытии следственного изолятора "Бутырка", в котором погиб юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский, поскольку он не отвечает современным требованиям содержания людей под стражей и сделать из него музей.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.