Мосгорсуд  рассмотрел жалобу на приговор по делу Pussy Riot.  По итогам заседания участнице панк-группы Екатерине Самуцевич, которая получила два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, реальный срок заменили на условный и освободили в зале суда.

"Судебная коллегия Мосгорсуда, изучив доводы жалобы и заслушав мнение всех участников процесса, пришла к выводу о том, что исправление осужденной Самуцевич возможно без изоляции от общества. При этом на данную осужденную наложен ряд обязательств, которые она должна исполнять", - прокомментировала решение коллегии руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева

На прошлом заседании, которое состоялось первого октября, суд отложил рассмотрение кассации, так как Екатерина Самуцевич отказалась от своего адвоката Виолетты Волковой.

За неделю осужденная заключила новое соглашение с другим адвокатом. На заседании 10 октября ее интересы представляла Ирина Хрунова.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил  Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве. В  конце февраля девушки пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.