МОСКВА, 10 окт - РАПСИ. Мосгорсуд изменил на условный и освободил из-под стражи в зале суда участницу панк-группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич, ее коллеги по группе - Мария Алехина и Надежда Толоконникова - по решению суда отправятся в колонию общего режима.

Самуцевич назначен испытательный срок в два года.

Алехина и Толоконникова, согласно нормам закона, в течение десяти дней должны быть направлены в колонию для отбывания наказания.

Текстовая трансляция заседания Мосгорсуда по делу Pussy Riot>>

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокурор ранее требовал для них наказание в виде трех лет заключения. По нормам Уголовного кодекса РФ подсудимым грозило до семи лет колонии. Вместе с тем потерпевшие считали возможным дать девушкам условный, а не реальный срок лишения свободы.