МОСКВА, 1 сен - РАПСИ. Решение Хамовнического суда Москвы об отказе взыскать с журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина полтора миллиона рублей в пользу главы Росмолодежи Василия Якеменко вступило в законную силу, сообщил агентству РАПСИ адвокат Дамир Гайнутдинов, представляющий интересы Кашина.

"Сегодня в суде мне поставили соответствующую отметку", - сказал адвокат.

Хамовнический суд Москвы 21 июня отклонил иск главы Росмолодежи о защите чести и достоинства к журналисту "Коммерсанта". Как заявил судья, он "не установил распространение сведений, которые могут быть опровергнуты".

Кашин, которого в ноябре 2010 года жестоко избили, возложил ответственность за свое избиение на Якеменко, написав об этом сначала в своем блоге, а впоследствии заявив об этом газете "Новые известия". Журналист говорил, что он опубликовал в блоге субъективное мнение, а не фактическое утверждение.

Юридическая служба Василия Якеменко сообщила, что не удовлетворена исходом дела, и подала кассационную жалобу на решение районного суда. Однако жалоба Якеменко была оставлена без движения до 29 июля.

"Видимо, жалоба содержала какие-то недочеты, а исправления от главы Росмолодежи в суд так и не поступили, и решение вступило в законную силу", - сообщил защитник.