МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Мировой судебный участок номер 370 Тверского района Москвы в четверг отложил до 2 апреля рассмотрение дела в отношении оппозиционного политика и писателя Эдуарда Лимонова, обвиняемого в попытке проведения 5 марта несанкционированной акции на Лубянской площади, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Такое решение принято в связи с необходимостью допроса сотрудников правоохранительных органов, которые составляли протокол задержания Лимонова.

В Москве 5 марта прошел целый ряд акций, в частности на Пушкинской и Лубянской площадях. В целом, по данным полиции, было задержано около 250 человек. Все они были доставлены в отделения полиции для процессуального оформления их действий и принятия решений о привлечении к административной ответственности.

Лимонова обвинили в организации несанкционированного митинга (статья 20.2 КоАП РФ), наказание за которую предусматривает штраф в размере до двух тысяч рублей.

В столичном МВД отметили, что силы московской полиции отреагировали на нарушения оперативно и в полном соответствии с полномочиями, определенными законодательством, и приняли меры, которые позволили избежать негативного развития ситуации и осложнения обстановки.