МОСКВА, 16 мар - РАПСИ. Защита координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова подала жалобу на его административный арест на десять суток, сообщил в пятницу в своем микроблоге адвокат Николай Полозов, защищающий оппозиционера.

"Подаю жалобу на арест Удальцова", - говорится в сообщении.

Оппозиционеру вменялось неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, то есть, нарушение статьи 19.3 КоАП РФ, которая предполагает, среди прочего, до 15 суток ареста.

На Новом Арбате 10 марта прошел митинг, в котором, по данным ГУМВД Москвы, приняли участие около 10 тысяч человек. Согласно информации полиции, после официального завершения мероприятия группа людей во главе с Удальцовым попыталась совершить провокацию и устроить несанкционированное шествие.

Позже адвокат Удальцова написал в своем микроблоге в Twitter, что рассмотрение жалобы на арест оппозиционера назначили на сегодня на 16:30 мск.

"Жалобу на арест Удальцова назначили на сегодня на 16:30. Срочно в Пресн. суд (Пресненский суд) нужны видео задержания на диске и ноутбук", - написал Полозов.