МОСКВА, 6 июн - РАПСИ. Нагатинский суд Москвы в среду перенес на 14 июня слушания по иску Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, к ФГУП "Транспортный комбинат России" управления делами президента о компенсации в размере почти 6,5 миллиона рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

"Слушания переносятся на 14 июня на 15.00", - сказала судья Ольга Курочкина.

Причиной переноса послужили поступившие утром ходатайства о переносе судебного заседания в связи с болезнью от представительницы истицы. Кроме того, в суд поступило ходатайство представителей ответчиков о рассмотрении дела в их отсутствие и о привлечении их страховой компании в качестве третьего лица по делу. Суд привлек в качестве третьих лиц страховую компанию ответчиков ОАО СК "Росно" и страховую компанию истицы "Росгосстрах".

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Елена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе (Подмосковье). Водитель BMW погиб, сам чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована. Следствие признало виновным в ДТП водителя чиновника. Уголовное дело было прекращено в связи со смертью виновника аварии, сообщил ранее представитель подмосковного главка МВД.

Как сообщила ранее представитель Ярош, иске она просит компенсировать материальный вред, в том числе стоимость разбитого автомобиля на сумму 1,427 миллиона рублей, а также моральный вред в размере 5 миллионов рублей.

Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков ранее заявил РИА Новости, что спор будет решаться "в правовом поле, в судебном порядке".