МОСКВА, 24 окт - РАПСИ, Диана Гуцул. Мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы в среду принял решение передать в военный суд административное дело одного из участников резонансного инцидента со стрельбой на свадьбе, сообщили РАПСИ в суде.

В центре Москвы 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая, впоследствии были задержаны 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили.

"Суд передает административное дело Адила Магомедова в Московский гарнизонный военный суд", - огласила решение судья Ольга Затомская.

Тем самым судья удовлетворила ходатайство представителя Магомедова, просившего на прошлом заседании передать дело в военный суд в связи с тем, что он является военнослужащим.

Магомедову вменяется совершение правонарушения, предусмотренного статьей "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", максимальная санкция по которой - административный арест на срок до 15 суток.

Административные материалы трех других участников инцидента мировой судебный участок номер 369 Тверского района Москвы рассмотрит 2 ноября. В соответствии с решением суда, обвиняемые будут подвергнуты принудительному приводу на заседание.

Ранее мировые суды арестовали на 15 суток непосредственного стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции.