МОСКВА, 31 янв - РАПСИ. Мосгорсуд перенес на 4 февраля допрос вдовы бывшего полковника Юрия Буданова, сообщили РАПСИ в суде.

В ходе заседания суда в четверг было оглашено заявление женщины, в котором говорится, что она не может явиться сегодня и обещает прийти в суд в понедельник.

Также 4 февраля суд намерен допросить засекреченного свидетеля "Алана", также не явившегося в четверг.

В ходе сегодняшнего заседания присяжным была продемонстрирована видеозапись с места убийства Буданова, на которой виден экс-полковник непосредственно перед гибелью. Однако само убийство видеокамера не зафиксировала.

Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте в центре Москвы. По информации следователей, обвиняемый в совершении этого преступления Юсуп Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз. Как считает следствие, Темерханов, видимо, таким образом отомстил за убийство своего отца в 2000 году в Чечне. Выбор молодого человека пал на Буданова - фигуранта одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне.

В июле 2003 года решением военного суда полковник был признан виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорен к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и госнаград. Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено, и в январе 2009 года его выпустили из колонии.