МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Гагаринский суд Москвы в понедельник не смог провести допрос предпринимателя Виктора Батурина, обвиняемого в мошенничестве с векселями, из-за болезни всех четырех его адвокатов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Как пояснила судья, несмотря на то, что график судебных заседаний был согласован со всеми участниками процесса, защитники Батурина по телефону уведомили суд о своей болезни. Прокурор расценил такое поведение как затягивание процесса, посоветовав суду проверить в медучреждениях подлинность справок защитников.

"Надеюсь, они понимают, что делают. К суду у меня никаких претензий нет в случае вынесения любого приговора", - прокомментировал Батурин неявку своих адвокатов.

Судья перенесла допрос подсудимого на 17 мая.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у компании крупных сумм. Он был задержан в конце ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. Позднее в деле появился новый эпизод на сумму более 5,6 миллиарда рублей.