МОСКВА, 8 мая - РАПСИ. Предприниматель Виктор Батурин доволен ходом рассмотрения судом дела, в рамках которого он обвиняется в мошенничестве с векселями, и рассчитывает на оправдание. Об этом он заявил журналистам в среду перед очередным заседанием Гагаринского суда Москвы.

"Пока меня полностью устраивает, как идет процесс. Моя невиновность объективно доказана, дальше дело за судом", - отметил он. "Я уверен, что меня оправдают", - добавил Батурин.

По словам предпринимателя, в СИЗО он "не теряет бодрости духа и ощущает себя очень гармонично". "И выгляжу хорошо", - считает обвиняемый.

Отвечая на вопросы журналистов, Батурин добавил, что в основе всего, что с ним случилось, стоит его сестра, которую, тем не менее, он "давно простил". "Дети передают мне привет, ждут, когда я выйду и говорят, что жизнь со мной вспоминают как жизнь в раю", - сказал бизнесмен.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у компании крупных сумм. Он был задержан в конце ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель "Интеко" на 10,8 миллиона рублей. Позднее в деле появился новый эпизод на сумму более 5,6 миллиарда рублей.