МОСКВА, 24 июн – РАПСИ, Диана Гуцул. Мосгорсуд во вторник отклонил апелляционную жалобу защиты националиста Ильи Горячева на продление ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.

"Жалобу суд оставил без удовлетворения, наши доводы о необходимости изменить меру пресечения суд во внимание не принял. Мы представили на заседании документы, свидетельствующие о том, что Горячев в Сербии не скрывался, а находился на совершенно законных основаниях, работал. Мы просили избрать меру пресечения ему в виде домашнего ареста", - сказал Полозов.

Таким образом, Горячев останется под стражей до 16 августа.

Горячев был задержан по запросу Генпрокуратуры РФ в Сербии в мае 2013 года и после экстрадирован. По информации МВД РФ, Горячев подозревается, в частности, в причастности к убийству адвоката Станислава Маркелова. В начале ноября стало известно, что причастность Горячева к убийству судьи Эдуарда Чувашова, в чем он ранее обвинялся, не подтвердилась. При этом официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что "следствие установило причастность к этому преступлению других членов созданной им банды "БОРН".