МОСКВА, 25 мар - РАПСИ. Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела в отношении организаторов экстремистского сообщества «Боевая организация русских националистов» Никиты Тихонова и Ильи Горячева, сообщил во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Ранее официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила, что замглавы ведомства утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Максима Баклагина, Вячеслава Исаева, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова. Дело рассмотрит Московский городской суд.

"В настоящее время продолжается расследование в отношении Никиты Тихонова и экстрадированного из Сербии Ильи Горячева, обвиняемых в руководстве и организации указанного сообщества и банды, а также в совершении ряда убийств", - сказал Маркин.

Участники группировки подозреваются в целой серии убийств, в том числе судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского и чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева.
Тихонов ранее был осужден за убийство Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.