МОСКВА, 7 июл - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник сформировал коллегию присяжных, которым предстоит вынести вердикт трем предполагаемым сообщникам убийцы грузинского генерала Романа Думбадзе, сообщил РАПСИ представитель суда.

Думбадзе застрелили на Рублевском шоссе в Москве 21 мая 2012 года. Генерал был осужден в Грузии к пожизненному сроку за измену Родине и впоследствии был выдан России в обмен на 12 грузинских военных. В 2010 году по указу президента России Думбадзе получил российское гражданство.

"Суд отобрал 12 основных и 6 запасных присяжных заседателей. Первые слушания по существу по данному уголовному делу назначены на 8 июля", - сказала представитель суда.

Во вторник прокуратура огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые скажут, признают они свою вину или нет.

Ранее Кунцевский суд Москвы приговорил к 14 годам колонии строгого режима обвиняемого в убийстве Думбадзе Гочи Квирикашвили. Согласно приговору, он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Чтобы совершить преступление, как утверждало обвинение, убийца создал банду, в которую вошли Роман Белкания, Александр Беришвили и племянник Гочи Квирикашвили Торнике Квирикашвили.