МОСКВА, 15 июл – РАПСИ, Диана Гуцул. Черемушкинский суд Москвы во вторник поместил в психиатрический стационар Дмитрия Паршина, задержанного за стрельбу в московском метро в ноябре 2013 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Его (Паршина) поместили в специальный психиатрический стационар для выхода из болезненного состояния", - сказала собеседница агентства. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. 

Согласно материалам дела, 17 ноября прошлого года в вагоне метро на перегоне между станциями "Нахимовский проспект" и "Нагорная" разгневанный пассажир несколько раз выстрелил из травматического пистолета в уроженца Дагестана. Через месяц злоумышленник, которым и оказался Дмитрий Паршин, был задержан вместе со своим 15-летним сыном, присутствовавшим при инциденте. Сына вскоре из СИЗО отпустили, а в отношении Паршина-старшего суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В последний раз суд продлил ее срок до 18 июля.

По информации столичной прокуратуры, Паршин обвиняется по статьям "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений" (пункт "д" части 2 статьи 112) и "приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере" (часть 1 статьи 30, пункт "г" части 4 статьи 228.1) УК РФ.