МОСКВА, 12 сен - РАПСИ. Мосгорсуд в пятницу признал законным представление прокуратуры  в адрес Ассоциации "Голос", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Голос должен быть исключен из списка иностранных агентов, так как Мосгорсуд ранее признал, что финансирования из иностранных источников не было. Дело с прокурорским представлением отдельная история", - прокомментировал Григорий Мелькоянц.

Ранее Московский городской суд признал незаконным привлечение организации к административной ответственности за финансирование из иностранных источников. После этого "Голос" обратился в Минюст с заявлением, в котором потребовал исключить организацию из реестра иностранных агентов. Вопрос о возобновлении деятельности ассоциации  будет обсуждаться на собрании организации уже после единого дня голосования 14 сентября.

"Голос" - некоммерческая организация, которая с 2000 года активно занималась общественным наблюдением за выборами. 14 сентября 2014 года "Голос" намерен наблюдать за выборами в единый день голосования, в том числе за выборами в Мосгордуму.