МОСКВА, 23 сен - РАПСИ. Прокурор во вторник попросил Чертановский суд Москвы приговорить к 10 годам заключения лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова по обвинению в убийстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Прокурор счел, что Константинов может исправиться только в условиях изоляции от общества - в колонии строгого режима.

Сейчас очередь выступать перешла к стороне защиты. После того, как обвиняемый выступит с последним словом, судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора, предварительно назвав дату его оглашения.

Ранее суд уже рассматривал данное уголовное дело, но в день вынесения приговора вернул его в прокуратуру для дополнительного расследования.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица Академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним мужчиной несколько раз ударил его, а затем убил ударом ножа.

В окончательной редакции действия Константинова квалифицированы по статье "Убийство" (максимальная санкция – 15 лет заключения).
Константинов не признает вину, указывая, что у него есть алиби - во время совершения преступления он якобы был на дне рождения матери.