МОСКВА, 24 сен - Р/АПСИ. Мосгорсуд перенес на 25 сентября рассмотрение жалобы на домашний арест основного совладельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение суд принял, так как обвиняемому не вручили ряд документов. Заседание должно начаться в 11.30.

Как выяснилось на заседании, следователь забыл вручить обвиняемому свое возражение на апелляционную жалобу его адвокатов.
Судья указал, что Евтушенкова надо обязательно ознакомить с данными материалами, поэтому заседание необходимо перенести. «Заседание откладывается на 25 сентября на 11.30», - сказал он.

Следственный комитет России обвинил Евтушенкова, одного из богатейших бизнесменов страны, в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК «Система» компании «Башнефть». Следствие полагает, что акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене — со «скидкой» в 500 миллионов долларов. «Система» назвала и обвинения в адрес Евтушенкова, и подозрения в занижении цены необоснованными.

На минувшей неделе судья Басманного суда поместил Евтушенкова под домашний арест до 16 ноября. В четверг, 18 сентября, защита подала жалобу.