МОСКВА, 18 фев — РАПСИ. Мосгорсуд 25 февраля рассмотрит жалобу на продление срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.

«Заседание по апелляционной жалобе адвокатов Савченко, в которой они просят отменить ее арест, будет рассмотрено в Мосгорсуде 25 февраля», — сказала она.
Ранее все жалобы адвокатов на заключение Савченко под стражу суд отклонил.

Савченко, обвиняемая в пособничестве убийству двух российских журналистов в Донбассе, находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Последние два месяца она голодает, требуя возвращения на родину. Врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное и проводят поддерживающую терапию.

Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что в ходе минских переговоров стороны якобы договорились о скором освобождении Савченко. Позже пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что вопрос об украинской летчице как таковой на переговорах в Минске в нормандском формате не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ повторил, что все будет решено в судебном порядке.