МОСКВА, 13 мар — РАПСИ. Пресненский суд Москвы в среду по ходатайству прокуроров продлил до 23 июня домашний арест фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Кроме того, судья сочла, что нет оснований разрешить Васильевой общаться с журналистами, совершать ежедневные четырехчасовые прогулки, посещать офис адвокатов и пользоваться интернетом, как просила защита подсудимой.

Ранее в прессе неоднократно появлялись фото, на которых Васильева проводит время прогулок в бутиках. Также Васильева настаивала, чтобы ей разрешили ходить в храм Христа Спасителя (ХХС). Адвокат просил отпускать свою подзащитную в ХХС каждый вторник и воскресенье на три часа. Суд отказал экс-чиновнице, а следователь выразил мнение, что Васильева может молиться и дома.

Следствие считает, что экс-чиновница ввела в заблуждение экс-главу ведомства Анатолия Сердюкова и продала ряд объектов Минобороны по заниженной цене. Она же категорически отрицает свою вину и отмечает, что сделки были законными и проходили с ведома Сердюкова.

В середине января Сердюков был допрошен в качестве свидетеля по делу. Он сказал, что Васильева не нанесла Минобороны России никакого ущерба, а работа по продаже недвижимости была избавлением от «балласта».

Сегодня Васильева закончила давать показания в Преснеском суде. РАПСИ вело текстовую трансляцию допроса экс-чиновницы.