МОСКВА, 17 сен ─ РАПСИ. Мосгорсуд до 13 ноября оставил под арестом директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского, обвиняемого в хищении 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Таким образом, апелляционная инстанция отклонила жалобу его защиты, настаивавшей на изменении меры пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

В рамках данного уголовного дела под арестом также содержится гендиректор ООО НПО «Мостовик» Олег Шишов, который признал свою вину, дал показания против Поплавского и других подозреваемых и сотрудничает со следствием.

По версии следствия, с марта 2010 года по сентябрь 2014 года Поплавский и Шишов присвоили около 2 миллиардов рублей, выделенных на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Кроме того, Поплавский присвоил еще 40 миллионов рублей из выделенных на океанариум денег, считает следствие.

Поплавскому и Шишову предъявлено обвинение по статье «мошенничество», им грозит до 10 лет лишения свободы.