МОСКВА, 19 фев — РАПСИ. Басманный суд Москвы в пятницу продлил срок ареста четырем из пяти фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова до 7 марта, еще одному фигуранту — Темирлану Эскерханову — до 8 марта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Ходатайство следствия о продлении сроков ареста обвиняемым удовлетворить», — сказал судья.

Следственные действия по делу пяти задержанных уже завершены, но срок предварительного следствия продлен до 28 мая — с материалами дела знакомятся потерпевшие, затем эту процедуру пройдут обвиняемые и их защита. После этого материалы будут отправлены в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, а затем — в суд на рассмотрение по существу.

Обвинение в окончательной редакции предъявлено Зауру Дадаеву, братьям Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву, которые обвиняются в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Немцов, застреленный в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года, занимал в 1990-х годах ряд высоких постов в правительстве России, а в 2000-х перешел в оппозицию.