МОСКВА, 6 апр — РАПСИ. Мосгорсуд признал законным арест руководителя «РусАльянс Строя» Дмитрия Бушманова, обвиняемого в хищении 250 миллионов рублей, выделенных на строительство военных объектов в Арктике, сообщили РАПСИ в суде.

Таким образом, суд отклонил жалобу его защиты, которая настаивала на более мягкой мере пресечения. Ранее суд отказался освободить другого фигуранта дела Алексея Эккерта.

Руководителям «РусАльянс Строя» Дмитрию Бушманову и Алексею Эккерту предъявлено обвинение по части 4-й статьи 159-й УК РФ (мошенничество в особом крупном размере). По данным СМИ, обвиняемые руководили постройкой объектов в Арктике, но приостановили стройку и стали задерживать зарплату сотрудникам.

Данное уголовное дело было возбуждено в феврале этого года. Следователи начали проверять «РусАльянс Строй» из-за невыплаты зарплат рабочим при строительстве военных объектов в Арктике.

«РусАльянс Строй» был выбран в качестве субподрядчика в 2014 году по итогам конкурса. Положительным фактором стал «значительный опыт работы компании в Арктике». В ноябре прошлого года Спецстрой РФ обвинил «РусАльянс Строй» в срыве строительства военных объектов в Арктике и расторг с субподрядчиком договор в одностороннем порядке.