МОСКВА, 6 мая — РАПСИ. Мировой участок Мещанского суда Москвы в пятницу лишил актёра Валерия Николаева водительских прав на шесть месяцев за очередной выезд на встречную полосу, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

«Суд постановил назначить наказание Николаеву в виде лишения прав сроком на шесть месяцев», — огласила своё решение судья.

Как пояснил в суде инспектор 1-го батальона ДПС лейтенант Антон Рожкова, автомобиль Subaru под управлением Николаева, «сворачивая с Третьего транспортного кольца на 2-й Крестовский переулок, выехал на встречную полосу».

«За данное нарушение Николаев был остановлен, и я составил на него административный протокол (по части 4 стать 12.15 КоАП)", — пояснил инспектор.

Сам нарушитель вину не признал, заявив, что в указанном месте отсутствовала разметка. «Я не выезжал (на встречную полосу). На Крестовском переулке вообще отсутствовала разметка, как это бывает после зимы, — нет разметки, нет выезда», — пояснил свою позицию суду Николаев.

В последнее время Николаев получил большую известность не своими актерскими работами, а проблемами с законом. Так, в прошлом месяце мировой участок Тверского суда Москвы уже лишил артиста водительских прав на полгода за выезд на «встречку», но по другому административному материалу.

«Поскольку он ранее был лишен прав, срок суммируется», — констатировал сегодня судья.