МОСКВА, 8 июл - РАПСИ, Людмила Кленько. Московский городской суд прекратил дело о взыскании 65 миллионов рублей с известного телеведущего Николая Фоменко из-за кредита в банке на разработку спортивного автомобиля Marussia, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд постановил прекратить дело, поскольку вместо банка "ФК Открытие" в роли заявителя выступил Павел Губнин, сообщивший, что отказывается от претензий", - обьяснили в суде.

Как сообщают СМИ, Губнин в судебном заседании заявил, что отказывается от исковых требований, в связи с чем гражданский спор был прекращен. Соответчиком по иску проходил совладелец компании Marussia ­Motors.

В 2007 году Фоменко основал компанию Marussia Motors, специализировавшуюся на выпуске суперкаров. Два года назад, по данным СМИ, компания обанкротилась.

В 2011 году банк выдал кредит на 60 миллионов рублей для разработки спорткара Marussia, получателем средств был известный телеведущий Фоменко, а поручителем по кредиту выступал ­ вышеупомянутый совладелец компании.

Суд провел почерковедческую экспертизу, по итогам которой было выяснено, что под расписками о выдаче денег стоит подпись ответчика.