МОСКВА, 4 апр — РАПСИ, Людмила Кленько. Савеловский районный суд Москвы 25 апреля рассмотрит жалобу участницы скандальных "гонок" на Gelandewagen Мары Багдасарян, предоставившей фальшивую медицинскую справку за избежание исправительных работ, на приговор мирового судьи судебного участка района Сокол, в соответствии с которым ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В прошлом году в судебный участок от службы приставов поступила информация, что в связи с ранее назначенными Багдасарян административными наказаниями в виде обязательных работ для нее были выбраны работы в качестве дворника в районе Сокол. Однако ряд СМИ со ссылкой на судебного пристава-исполнителя сообщили, что в связи с медицинскими противопоказаниями девушку отправили разбирать документы в офисе одной из управляющих компаний района.

По сообщению Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Москве, Багдасарян была задержана 6 ноября 2016 года на Ленинском проспекте — сотрудники госавтоинспекции выписали ей административный штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль. При этом в ходе проверки документов водителя по базе данных было обнаружено, что за девушкой числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения. В настоящее время девушка по решению суда бессрочно лишена права управлять транспортными средствами.