МОСКВА, 12 апр – РАПСИ, Олег Сивожелезов. Бутырский районный суд Москвы 18 апреля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении Сергея Москвина, гендиректора типографии, где при пожаре погибли 17 человек, сообщили в среду РАПСИ в суде.

Ранее Главное следственное управлением Следственного комитета РФ по Москве завершило расследование по уголовному делу в отношении генерального директора типографии ООО "Печатный экспресс" Москвина и главного инженера данной компании, ответственного за соблюдение требований пожарной безопасности, Антона Яцкова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По версии следствия, утром 27 августа 2016 года в одном из складских помещений, расположенных по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, произошло возгорание, распространившееся по всей площади четырехэтажного здания. Всего в результате пожара погибло 17 человек. Родственники всех погибших признаны потерпевшими.

Как подчеркнули в ведомстве, после произошедшего Москвин принял решение прибыть в следственные органы с явкой с повинной.

По результатам прокурорской проверки, типография и ее гендиректор привлечены к административной ответственности за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан. Им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 6,6 миллиона рублей, сообщала пресс-служба Генпрокуратуры РФ.